Юриспруденция

Потребительский кредит+материнский капитал - вопрос №664194

Имеется крупный кредит в размере 800000 руб.Возможно ли часть его погасить с помощью материнского капитала и каким образом? Если нет, могу ли я следом оформить ипотечный кредит и материнский капитал предоставить как первоначальный платёж за него?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Материнский капитал может идти на погашение кредита, взятого на покупку или строительство жилья, в том числе ипотечного. Первоначальным взносом для ипотечного кредита может быть материнский капитал.

    Удачи Вам!

    июнь 18, 2013 г.

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Потратить материнский капитал на погашение кредита это конечно вариант.

    Но как еще один вариант на будущее:

    В Государственной Думе рассматривается проект Закона о банкротстве физических лиц,  в будущем есть возможность объявить себя банкротом и избавиться от долгов.

    Если заинтересует пишите в чат.

    июнь 22, 2013 г.