Юриспруденция

Решено

Добрый день! Поясните пожалуйста как... - вопрос №664350

Добрый день! Поясните пожалуйста как будет делиться наследство (кваритира) между вдовой (второй женой собственника) и его детьми (дети от первого брака), если вдова не является собственницей кваритиры.

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. То, что вдова не собственник квартиры, ни чего не значет, и кроме того если бы она была собственником, и делить то не ни чего не пришлось, а если бы и пришлось то только половину квартиры (супружескую долю). Наследство будет делиться между наследниками первой очереди по закону в равных долях. Всего доброго!

    июнь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В данном случае вторая жена и дети от первого брака будут являться наследниками первой очереди. А это значит, что квартира будет делиться между второй супругой и детьми в равных долях.

    июнь 18, 2013 г.