Юриспруденция

Решено

вступление в ТСЖ - право или обязанность? - вопрос №664388

Наш 16-квартирный дом администрация города пытается «засунуть» под ТСЖ. В настоящее время решением общего собрания жильцов применяется непорседственное управление домом. Правомерны ли действия администрации города по принуждению вступать в ТСЖ?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Нет, обязанности по созданию ТСЖ у Вас нет.

    А вот заключить договор на содержание и ремонт дома со специализированной организацией Вы должны, см. Жилищный кодекс.

    И каждый собственник должен иметь договоры на поставку коммунальных ресурсов.

    июнь 18, 2013 г.