Юриспруденция

ж/сертифик.для в/служащих уволенных в 1998г. - вопрос №66455

С декабря 1987г. по июль 1998г. я проходил действительную военную службу в Рязанском высшем военном командном автомобильном училище, где был поставлен на на очередь на получение жилья, как его неимеющий.К июлю 1998г. был вторым в очереди на получение однокомнатной квартиры, но был уволен по «оргштатным»мероприятиям.Всвязи с недавним публичным выступлением Премъер министра В.В.Путина об обеспечении военнослужащи уволенных в 90-х годах жилищными сертификатами, хотелось бызнать:
1.Имею ли я право на его получение?
2.Куда мне следует обращаться ?
В настоящее время своего жилья не имею, проживаю в квртире жены, находясь в гражданском браке

март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да. вы имеете право на получение жилищного сертификата.

    При получении жилищного сертификата в администрации субъекта Российской Федерации граждане, уволенные с военной службы, представляют:
    - заявление на получение жилищного сертификата;
    - справку из военкомата об общей продолжительности службы;
    - выписку из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на улучшение жилищных условий (с последнего перед увольнением места службы);
    - документы, подтверждающие состав семьи;
    - письменное согласие на исключение из очереди на улучшение жилищных условий в случае приобретения квартиры по сертификату.

    март 19, 2011 г.