Юриспруденция

Подскажите, находясь в браке если... - Ростовская область - вопрос №664658

Подскажите, находясь в браке если подать на алименты (ребенку 2 года) с какого периода обяжут мужа выплачивать их, с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, алименты присудят только с момента регистрации искового заявления в суде.

    июнь 18, 2013 г.

    Карина

    397-й в Юриспруденции

    Оксана! В соответствии со ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Также алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах 3хлетнего срока, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств, но не были получены вследствие уклонения лица. Обычно суд принимает как раз такое решение, так что можете смело обращаться с иском о взыскании за прошедший период. Не забывайте оценивать ответы. Успехов!