Юриспруденция

могут ли соседи приватизированной квартиры,... - вопрос №664929

могут ли соседи приватизированной квартиры, но имея места общего пользования с другими собственниками квартир, сдавать свое жилье в аренду, без согласия других собственников жилья. Спасибо

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш вопрос сформулирован сложно для понимания и следовательно для корректного ответа. Если интересующее вас жилье является отдельной квартирой находящейся в частной или мунипальной собственности, согласие на сдачу в найм от других собственников многоквартирного дома, где раположено это жильё, не нужно. Для поднаема (если квартира муниципальная) необходимо письменное согласие наймодателя квартиры. Если жилье приватизированно - необходимо заключение договора найма(аренды) жилья и уплата налога. Всего доброго!

    июнь 19, 2013 г.