Дом, отдых, хобби

Решено

Как проверить квартиросъемщика на порядочность?... - вопрос №685957

Как проверить квартиросъемщика на порядочность? Судимости, психическая уравновешенность, и.д. На что нужно обращать внимания сдавая квартиру?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    лучше  делать  это  через  агенство  по  недвижимости… оно  и  документы  проверит  и  договор  будет   который  Вас  максимально  обезопасит  пусть  Вы чуть  меньше  в  деньгах  получите-зато будет  предельно  ясно  его  платёжеспасобность  и  если  какие  ньюансы  то  Вы  сможете  в  суд  обратиться  --реалторская  контора  обязана «проверить» наёмщика!-УДАЧИ!

    июль 11, 2013 г.
  • В первую очередь, необходимо посмотреть паспорт (там есть метка судимости), попросите копию… во-вторых, если сдаете семейной паре, это всегда надежнее, если это одинокие, предпочтите женщин… что может насторожить вас —  при общении  человек не адекватный будет громко смеяться, часто не по делу шутить, активно жестикулировать, либо наоборот, вести себя крайне настороженно, тихо и порой невнятно говорить… а самое главное положитесь на вашу интуицию! если хоть что-то вас настораживает, лучше поищите другого съемщика… удачи!

    июль 11, 2013 г.

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Очень сложный вопрос, по собственному опытк знаю.Проверить на порядочность можно только со временем.На судимость по паспорту, но вся проблема в том, что Вы же не специалист по документам.Поэтому только тщательно просмотрев все документы.не стесняйтесь попросить дополнительные документы (права, диплом, свидетельства о браке).Сейчас, к сожалению.такое время настало-мошенников очень много.Если будете работать с агентством, выбирайте проверенное, которое ни один год работает на этом рынке.Справку о психическом хдоровье конечно же не потребуешь, здесь только по наблюдению за человеком.Поставте условие о предоплате, оговорите день, когда будет производиться помесячная оплата, когда Вы будете приходить проверять состояние квартиры на первых порах (так по крайней мере вы реально увидите, как люди относятся к Вашему имуществу).Если будете работать без агенства обязательно возьмте копии документов, составте опись имущества (хотя бы особо ценного).И еще-дайте понять, что у Вас очень хорошие, бдительные соседи, и у Вас с ними очень хорошие отношения.

    Удачи Вам!!!

    июль 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Здравствуйте, уважаемый Вадим,
    сдача квартиры (как и аренда) — это всегда лотерея. Опыт, который приходит только со временем и практикой. Никакие агентства клиентов не проверяют, не верьте этой чепухе, во-первых, им это в принципене интересно, во-вторых, риэлтеры — не МВД. В третьих, отсуствие судимостей и психиатрических проблем не гарантирует того, что клиенты окажутся как раз наоборот — чересчур изобретательными в нанесении ущерба и вешании лапши.
    Возможно, поможет поиск арендаторов через знакомых и их рекомендации, но и это не панацея.

    Доверяйте только своей интуиции — поговорите с потенциальными клиентами, попросите их расказать о себе, о работе, о родителях. Из этого и составляйте впечатление.
    И, конечно, составляйте договор на аренду. При составлении договора лично проверяйте данные паспорта, тщательно составьте приложение с описанием ценных вещей в квартире, которые передаются в аренду (мебель, техника, предметы интерьера).

    июль 13, 2013 г.