Психология

эта ужасная гордыня...ох... - вопрос №66499

Здраствуйте!!! у меня вопрос, вообщем у меня гордыня ещё та, но она мне особо не мешала до сих пор.сейчас такой момент что я должна первой подойти к парню, потому что он уже боится подходить ко мне первым «большое» спасибо моей этой же гордыни… я его и так и сяк отшивала, а он уже вообщем то боится меня… КОШМАР! и недавно был откровенный разговор сподругами оказывается они меня тоже побаиваются!!! я смотрю на всех свысока… мне нужны способы избавиться от гордыни иначе я упущу парня который мне очень дорог.МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!! Помогите пожалуйста!

март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Инна, да какая это гордыня? о гордыне Вам кто-то сказал. Это страх оценки, прчиной которого недостаточная личная самооценка.

    В сути - это Ваш способ защиты.

    А зачем защищаться, если на Вас не нападают?

    но, уже трудно... потому как этот  способ: "упреждения атаки нападением" уже стал Вашим стандартом в отношениях.

    Избавление - не разовый процесс советов. Это процесс личной консультации.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    март 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Инна, добрый вечер!

    Я не знаю можно ли считать то, что вы описываете, гордыней, скорее это просто Ваша взбалмошность, себялюбие, тщеславие, высокомерность. А это все предвестники той самой гордыни, очень вовремя появился человек, который стал Вам дорог. Это Ваша возможность не впасть в сей смертный грех по имени "гордыня", не упустите ее. Пренебрежение к людям может привести к одиночеству, а это, поверьте очень больно. Извинитесь перед подругами и перед юношей тоже, вот увидите как вам сразу полегчает и вы почувствуете себя по настоящему взрослой и сильной. Удачи Вам!

    март 19, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Инна, доброго утра.

    гордыня эта защита,защита от  комплексов ))

    нужно работать с  комплексами,  уйдет защита  и   гордыня постепенно тоже))

    будет желание, обращайтесь в чат))

    март 20, 2011 г.