Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Моему парню присвоили статью... - вопрос №665018

Здравствуйте! Моему парню присвоили статью 162 ч 2, на срок до 4-х лет (ранее судим), сейчас сидит в СИЗО, суда еще не было, сначала ему говорили 161 ч 2, теперь все переиначили, ситуация такая: их было 2, друг избил незнакомого парня, а мой парень взял телефон, по словам потерпевшего все делал второй парень, но почему же моего собираются посадить на4г, а того парня отпустят, ну или может дадут условно??

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анастасия! Видимо, по признакам предварительного сговора группой лиц.НУжно знать подробности.Пишите в чат или почту.

    июнь 19, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    действия квалифицируют как группа лиц по предварительному сговору, здесь на лицо заведомо разделение преступных ролей кто в виду физических возможностей избивал потерпевшего, а кто то овладевал его имуществом!

    того парня не отпустят, так как статья предусматривает группу лиц (ваш парень и второй) привлекут к уголовной ответственности обоих и если потерпевший опознал и вашего парня и второго, необходимо выходить на особый порядок признавать вину, загладить материальный ущерб и т.п. есть шанс получить меньше! второму парню дают меньше потой причине-раскаяние, возместил материальный ущерб, сознался помогает следствию, впервые совершение преступления, дал денег и т.п.

    июнь 19, 2013 г.