Юриспруденция

Здравствуйте! Районный суд г Москвы... - Москва - вопрос №665238

Здравствуйте! Районный суд г.Москвы 21.05.2013 г.вынес решение об алиментах на дочь мужа.Муж не согласен с вынесенным решением.В связи с этим вопрос, срок подачи кассационной жалобы наступает со дня вынесения решения или от даты получения на руки данного решения.Его у него на руках нет.Екатерина Ивановна

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Александрович Рогутский

    1085-й в Юриспруденции

    Отсчёт срока начинается с даты составления судом мотивированного решения и сдачи его в канцелярию суда, но при подаче кассационной жалобы и ходатайства о восстановлении пропущенного срока суд принимает во внимание срок получения истцом или ответчиком мотивированного  решения в т.ч. и по почте, и трактует данную причину как уважительную

    июнь 19, 2013 г.