Медицина

Можно ли одновременно принимать Витрум... - вопрос №665354

Можно ли одновременно принимать Витрум пренатал Форте и Кальций Комплевит во время беременности?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Если и там и там кальций содержится, то лучше не стоит.

    Проконсультируйтесь на всякий случай с вашим врачом.

    июнь 19, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Избытка кальция  при одновременном приеме этих витаминов можно не опасаться, потребность у беременной в нем 1000мг, а в двух препаратах будет только 700мг. Что касается витамина Д3, то потребность  в нем у беременной 400-600 ЕД, а суммарно у Вас  выйдет 600 ЕД. витамина Д.  То есть в принципе нет опасений  передозировки. Особенно если вы мало потребляете продуктов, содержащих кальций.

    июнь 19, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Никакой кальций во время беременности принимать не рекомендуется.Достаточно того кальция, который содержится в молочных продуктах.

    июнь 19, 2013 г.