Психология

Добрый день. Ситуация моей жизни... - вопрос №665416

Добрый день.Ситуация моей жизни такова.Мне нравятся девушки. Это уже не сомнение и с этим вопросом все решено в моей жизни давно. Но вот появилась на моем пути она.Старше меня на 7 лет. Успешная, красивая и самодостаточная, та, которая привыкла жить одна. Отношений с девушками у нее до меня не было. Мы вместе 4 месяца. Все закрутилось, как в кино, оченьбыстро мы стали жить вместе, на ее территории… И вот внезапно (думаю, что только для меня) возникли у нее сомнения, нужны ли ей эти отношения. Слишком много «против», отношение близких людей, общественность, скрывать всю жизнь эти отношения. Что от любви до ненависти один шаг, а она думает дальше и шире… Она просит не копаться в ней, и как только она все решит, она мне сообщит, естественно. Но как быть мне? Я съехала от нее, все наши разговоры и переписки сейчас носят официальный характер. Меня не покидает чувство, что она ждет, что я исчезну и тогда она вроде как и ни при чем. Что я виновата и можно жить дальше спокойно. Я сказала ей, что раз возникают такие сомнения, то решение уже принято. Отвечает, что нет. Я приму любое ее решение, я понимаю все эти ломки, потому что сама через это прошла. Но я хочу знать, как мне себя вести, чтобы не испортить все. Ведь принятие этого решения может длиться очень долго. А жить в неопределенности ой как не хочется. Спасибо. ---------------------------------------

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Вспомните пословицу: «насильно мил не бедешь». Дайте ей время на принятие решения. И даже, если ее решение будет расстаться, то оно будет принято честно, без давления и манипуляций с Вашей стороны. А пока решение принимается, живите полноценной жизнью.

    Терпения и мудрости Вам.

    С уважением И.В.

    июнь 19, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваше состояние понятно, оно не ново и встречается не только в однополых союзах; неопределенность в отношениях, оттягивание развязки( принятия решения) конечно же создают у Вас психологическое возбуждение от напряженного ожидания ....

    Исходя из той информации, которую Вы тут предоставили, давайте смотреть на ситуацию трезво… Вы пишите: "Отношений с девушками у нее до меня не было." "Все закрутилось, как в кино" — у Вашей подруги до Вас были отношения с мужчинами, но на момент вашей встречи по каким то причинам она была свободна и отнеслась ко всему как к приключению, новому опыту… если смотреть с физиологической точки зрения  то к 30-35 годам наступает расцвет женской сексуальности, лесбийский оргазм все таки это не полноценный оргазм, он оставляет неудовлетворенность и накапливает нервозность, а ваша подруга уже знакома с более мощными сексуальными чувствами, которые может дать только мужчина, природу не обманешь, она требует своего....

    " что она ждет, что я исчезну и тогда она вроде как и ни при чем", вполне возможен и такой вариант, решение скорее всего уже  принято и нет никаких «ломок», отсюда и «официальный характер переписки  разговоров» и «просьбы не копаться в ней» просто Ваша  подруга не хочет сделать Вам еще больнее.

    "Что от любви до ненависти один шаг, а она думает дальше и шире" скорее всего говорит о стремлении Вашей подруги создать традиционную семью, где есть он, она и детишки.

    Что делать Вам? Прежде всего оценить ситуацию реально, посмотреть на нее отстраненно… не тешить себя излишними иллюзиями… быть готовой к тому что вместо такого желанного «да» Вам ответят отказом...

    всего Вам наилучшего, захотите что то обсудить, пишите

    июнь 19, 2013 г.