Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!!! Я вышла замуж в... - вопрос №665451

Здравствуйте!!! Я вышла замуж в 2003г. в совместной жизни у нас родился сын, но в 2005г. мы развелись, было подано заявление на алименты, но они не платились!!! В 2009 г. я опять вышла замуж, и у нас появилась еще дочка, никаких отцовских прав мы первого мужа не лишали. В 2013г первый муж умер! ВОПРОС: могу ли я подать на начислениепенсии по потере кормильца своему старшему сыну?????

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    959-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анна. А сами-то Вы верите, что такое при нахождении Вас в браке возможно?

    июнь 19, 2013 г.

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Да, Ваш сын имеет право на пенсию по случаю потери кормильца!

    июнь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Федеральный закон N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» :

    Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

    4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

    Да, Вашему сыну положена по Закону пенсия по утере кормильца.

    июнь 19, 2013 г.