Учеба и наука

vip

Что называется дрейфом нуля и каковы его причины в транзисторных схемах? - вопрос №665616

Что называется дрейфом нуля и каковы его причины в транзисторных схемах?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Иванович

    34-й в

    это напряжение на выходе, то есть на коллектор-эммитере при нулевом входном напряжении.

    в рабочих усилителях это дает фоновый звук при включении в сеть, это хорошо было заметно на усилителях прошлого поколения.

    дрейфующие токи возникают из-за отклонения в параметрах конденсаторов, резисторов, диодлов от расчетных, из-за «высыхания» или старения.

    любой транзистор дает начальный ток, так называемый термический ток.

    перемещение электронов происходит даже в отсутсвии внешнего источника питания.

    это очень сложный процесс.

    в трех абзацах невозможно расскрыть тему.

    думаю вам немного стало понятно.

    =-----------

    не забудьте оценить ответ))))))))))))

    июнь 19, 2013 г.