Юриспруденция

Долги ТСЖ - платят жильцы. Законно? - Томская область - вопрос №666048

Здравствуйте. Такая ситуация: решением жильцов был выбран новый председатель, в виду недоверия к старому. По факту выяснилось, что ТСЖ имеет большие задолженности перед РСО. Сейчас новый председатель решил возложить бремя возмещения долгов перед РСО на жильцов дома. В платежке есть статья «Содержание жилья, в т.ч. возмещение долгов перед РСО». Тариф определен в размере 20,56 за кв.м. за содержание жилья и 9,96 за кв.м — возмещение долга. Согласие на оплату и тариф был утвержден на общем собрании жильцов по средством голосования.

Вопрос: на сколько законны действия ТСЖ? Если я не уплачиваю эту сумму, какие могут быть последствия?

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если это решение принято общим собранием ТСЖ, то вы должны оплачивать, если это только решение Председателя, то это неправомерно. Стоит обжаловать данное решение в суд

    июнь 20, 2013 г.

    Оксана Вячеславовна

    229-й в Юриспруденции

    Добрый день! Мне не понятно почему вы должны нести ответственость за третьих лиц, если вы в установленном порядке ранее уже уплатили денежные средства за содержание. Если ТСЖ задолжало РСО, то пусть РСО и взыскивает в судебном порядке свои долги. Но тогда вам на общем собрание жителей необходимо принятое ране решение отменить. Так как на сегодняшний день вы согласились в добровольном порядке выплачивать долг.

    июнь 20, 2013 г.