Технологии

Решено

Здравствуйте, нужен совет профи Два... - вопрос №666270

Здравствуйте, нужен совет профи. Два одинаковых ХР стоят на разных жестких дисках, по одному – работают, изменил меню, как подсказали: [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer При загрузке появился выбор, но загружается только первый второй пишет: поврежден или отсутствует windows root \system32\ hal.dll.

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Стоят на разных ЖД или на разных разделах?

    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

    В вашем варианте загрузчик пытается загрузить ОС с соседнего раздела на ЖД, где установлена дефолтная ОС.

    Для смены диска нужно менять параметр rdisk(), номер диска можно увидеть в разделе «Управление дисками»

    июнь 20, 2013 г.