Медицина

Опухло ухо - вопрос №66660

У меня сильно опухло левое ухо и красное, чешется, но не болит! У меня такое уже былонесколько раз в жизни, проходитсамо! Что это и как лечить? Заранееспасибо!

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Говорят, если уши горят, значит, о вас кто-то сплетничает :)))))

    На всякий случай покажитесь ЛОР-врачу. Так у меня тоже бывало пару раз. Честно говоря, и сама не разобралась, почему это происходит. Проходит само в течение пары часов, да?

    Если очень беспокоит, можете положить примочку со спиртом - он и охладит, и зуд снимет, и воспаление тоже снимет. Попросите кого-нибудь, пусть хорошо посмотрит, нет ли на ухе каких-то видимых повреждений - может быть, вы во сне нечаянно поцарапали ухо, вот и идет воспаление.

    Но, конечно, правильнее всего обратиться к врачу в реальности.

    март 20, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Василий!

    Возможно, что у Вас развивается наружный отит, и, возможно, с воспалением лимфоузла. Лучше все же показаться лор врачу. Чтобы обезболить, можно принять нурофен 100 мг - 2 раза в сутки, если получится сделать в ухо спиртовоихтиоловую турунду (бинтик смоченный борным спиртом и ихтиоловой мазью) на 1-2 часа, если с ней легче, то можно оставить на всю ночь. Антибиотик скорее всего необходим, однако это можно сказать только после осмотра.

    март 20, 2011 г.