Медицина

Опухло ухо - вопрос №66660

У меня сильно опухло левое ухо и красное, чешется, но не болит! У меня такое уже былонесколько раз в жизни, проходитсамо! Что это и как лечить? Заранееспасибо!

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Говорят, если уши горят, значит, о вас кто-то сплетничает :)))))

    На всякий случай покажитесь ЛОР-врачу. Так у меня тоже бывало пару раз. Честно говоря, и сама не разобралась, почему это происходит. Проходит само в течение пары часов, да?

    Если очень беспокоит, можете положить примочку со спиртом - он и охладит, и зуд снимет, и воспаление тоже снимет. Попросите кого-нибудь, пусть хорошо посмотрит, нет ли на ухе каких-то видимых повреждений - может быть, вы во сне нечаянно поцарапали ухо, вот и идет воспаление.

    Но, конечно, правильнее всего обратиться к врачу в реальности.

    март 20, 2011 г.
  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Василий!

    Возможно, что у Вас развивается наружный отит, и, возможно, с воспалением лимфоузла. Лучше все же показаться лор врачу. Чтобы обезболить, можно принять нурофен 100 мг - 2 раза в сутки, если получится сделать в ухо спиртовоихтиоловую турунду (бинтик смоченный борным спиртом и ихтиоловой мазью) на 1-2 часа, если с ней легче, то можно оставить на всю ночь. Антибиотик скорее всего необходим, однако это можно сказать только после осмотра.

    март 20, 2011 г.

Похожие вопросы

Подорвала желудок

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2011 г.

Медицина