Психология

Есть ли возможность излечения игромана,... - вопрос №666745

Есть ли возможность излечения игромана, была попытка суицида, сейчас в псих.лечебнице.

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Поговорите о возможности излечения с лечащим врачом. Если игроман сам желает вылечиться, то это возможно при длительной и упорной психотерапии.

    июнь 21, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    В психбольнице никто лечить его от игромании не будет. Пока он находится там — ищите специалиста в реальной жизни — среди врачей-психотерапевтов, врачей-наркологов, психологов наркодиспансера и коммерческих медицинских центров. Таких специалистов немного, нужно приложить старания.

    Удачи!

    июнь 21, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Да, есть, если привить ему более высокий вкус к счастью. Игроман «сидит» на крючке своего сильного желания острых ощущений, риска, и халявы. Он привязан к своим интенсивным переживаниям, сильным ощущениям, драйву, которые не получает, не находит в обычной жизни. Если помочь ему найти интересное, любимое, захватывающее дело, где он сможет быть полезен другим людям, где он сможет почувствовать новый, более высокий вкус к счастью, к более значимым достижениям, то он обязательно исцелится...

    июнь 30, 2013 г.