Психология

Как наладить отношения после ссоры - вопрос №667074

Добрый день! у меня молодой человек улетал в командировку на 1,5 недели, мы поругались перед его улетом, я много наговорила гадостей(сама виновата) он прилетел, у нас был тяжелый разговор, попросили прощение друг у друга, но на следующий день все равно остался осадок неприятный, что у меня, что у него, как будто стенка выросла перед нами. Решили вместе провести время, новсе равно какое то напряжение есть между нами, мы оба это чуствуем! Хотим все наладить. но я незнаю как, постоянно плохие какие то мысли у меня в голове! Как наладить отношения, может подскажите?! он еще такой человек, когда есть ссоры и негатив он просто закрывается от меня, сам по себе он не конфликтный человек, и старается все ссоры избегать.даже когда разговариваем по телефону чуствуется напряжение.Может нужно время.просто незнаю как себя сейчас по правильному вести, что бы наладить все…

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Ирина.

    Не нужно пытаться «расхлебывать» последствия ссор. Лучше научиться бесконфликтному общению, проработать собственные комплексы, которые их порождают. Обращайтесь, помогу.

    июнь 21, 2013 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Чтобы отношения складывались хорошо, необходимо идти друг другу на компромиссы, приходить к общему занменателю. НАучмтесь контролировать свои эмоции, рпосто в начале ДУМАЙТЕ, а потом ДЕЛАЙТЕ-«мысль, должна опережать действие, а не наоборот» Сейчас ведите себя спокойно и не вспоминайте о случившемя, если ОН вспомнит сам, то скажите ему, только без эмоций-«Я уже понял свою ошибку, давай про это не вспоминать». Если начнет продолжать, главное не начните скандалить. Со временем эта ситуация забудится и эмоционально отпуститься. Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и УДАЧИ!!!

    июнь 21, 2013 г.

    Миронова Наталя Михайловна

    681-й в Психологии

    Не нужно возращаться и вспоминать вашу сору, она была в прошлом, а сейчас уже настоящее. Не стоит переносить негатив из прошлого в настоящее. Лучше попытайтесь сделать что нибудь, что даст вашим отношениям новый позитивный виток в настоящем. Сделайте что нибудь приятное для вашего молодого человека, но скренне от всей души. Например поддерживайте его в его начинаниях, проэктах. Просто вспомните о каком нибудь его давнем желании, и исполните просто так без повода. Или просто скажите теплые слова которые вы никогда ему не говорили.

    июнь 21, 2013 г.

    Дарья Емелькина

    154-й в

    Здравствуйте, Ирина. Вы попросили прощения друг у друга за гадости, которые вы наговорили. И у вас «постоянно плохие какие-то мысли в голове!» ВЫ не досказали человеку, что вас разозлило или обидело, и что-то до сих пор не дает вам покоя, или вы что-то накрутили, напридумывали себе нехорошее про человека, а теперь не знаете как перестать это придуманное считать реальностью?

    Из-за чего произошла ссора? Ревность, недовольство, чувство вины? Если так, то надо с этим работать, а отношения сами оздоровятся и наладятся, как приятный побочный эффект.

    Сейчас, если есть плохие мысли, их «закройте в чуланчик» в своей голове и любите парня искренне, от всей души.

    июнь 21, 2013 г.