Медицина

Решено

vip

несерьезное отношение врачей - вопрос №66711

здравствуйте уважаемые эксперты.у меня к вам деликатный вопрос очень.не раз вам писала и всегда вы давали очень нужные рекомендации-за что благодарна всем.вопрос в следующем-почему врачи -гинекологи в ЖК относяться к просьбе-подобрать КОНТРАЦЕПТИВЫ индивидуально-мягко сказать без особого желания.дело в том, что мы с молодым человеком решили начать половую жизнь.а так как мне 23 и это будет у меня впервые-то к вопросуконтрацепции я подхожу серьезно.и вы консультировали что лучше специалиста никто не подберет это.вот и обратилась в ЖК.анализы сдала-все хорошо.а на просьбу подобрать контрацептивы-врач мне написала целый список-джес24+4, бенатекс, диане 35, и ярина.абсолютно не задав ни одного вопроса… и т.д… сказав что эти препараты не вызывают ни у кого абсолютно лишний вес.(а для меня этот вопрос решающий-так как лишний вес и так есть и дополнительно он мне просто ни к чему)да и знаю даже препарат ярина-низкогормональный-но тем не менее у каждого свой организм и не бывает что один -хорош для всех!!! мы конечно остановились с парнем на презервативе.но просто хочется двойной защиты… но была у двух врачей-и ни один не посоветовал что то определенно-хотя будучи и девственницей-5 лет назад поставили на учет по аднекситу.подскажите как в такой ситуации поступить!!! уже и мысли такие -хоть плати им деньги-но чтобы проконсультировали-а то всем подряд эту ярину и прописывают! а ведь я не думаю что таких как я уж много-которые обращ аются как я поняла по лицам своего врача-с глупыми вопросами! наверное у них есть по важнее задания))).в общем надеюсь на ваше мнение и рекомендацию-что делать.пить все подряд или рисковать своим здоровьем у меня нет особо желания! а может я и слишком серьезно отношусь к этому-но это мое будущее и мое здоровье!!! спасибо.катя

Дополнение автора от март 20, 2011 г., 18:36:30

да ,и еще-врача не сменишь участкового-так как в другой поликлиники в лечении и консультации отказывают!так как не относимся туда по месту жительства

катерина март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексей Краснов

    Медицина

    выбирайте ярина,это можно сказать последнее слово в гормональной контрацепции,а на счет веса,увы,вам никто 100% гарантии не даст,вы должны четко понимать,что даже при 1 проценте осложнений(наборе веса в вашем случае)если это случится только с вами,легче не будет.

    март 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Краснов

    Медицина

    и на счет врача-вы вправе выбирать себе врача и только так,то что это кому-то неудобно или нехочется-это второй вопрос,при вашем желании вам обязаны дать талон к любому специалисту,если отказываются-идите к заведующей,она быстро замнет проблему.

    март 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте,Катя!

    Какой именно ОК из монофазных ОК Вам подойдёт сказать трудно,это можно подобрать после использования препарата,когда выяснится его побочные действия!

    На счёт полноты от Ок-это миф!!! Не ешьте на ночь пончики и конфеты и с Вашей фигурой всё будет в порядке!!!

    Могу сказать одно,мои компетентные учителя всегда нас учили,что КОК производства США рассчитаны на женщин США(по весу) и эти препараты могут применять только полные женщины!

    Внимательно читайте противопоказания в анотациях!!! И первый месяц,пока принимаете препарат, используйте дополнительные барьерные методы контрацепции.

    И телефон ставьте на напоминания, что бы не забывать принимать ОК!!!

    С уважением.

    март 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте Екатерина! На самом деле по новому закону вы имеете прво выбирать и врача и поликлинику. Только скорей всего нужно будет написать заявление на имя главрача. http://doctorpiter.ru/articles/3993/

    Удачи вам и здоровья!

    июнь 19, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Катя!

    Вы молодец, что серйозно подходите к этому вопросу.

    Пишите в чат, дам ответы на все Ваши поднятые в данной теме вопросы.

    июнь 19, 2013 г.
  • Ярина® не должна применяться при наличии какого-либо из состояний/заболеваний, перечисленных ниже:

    • тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения;
    • состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;
    • мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;
    • сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
    • множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет;
    • панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;
    • печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб);
    • опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;
    • тяжелая и/или острая почечная недостаточность;
    • выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;
    • кровотечение из влагалища неясного генеза;
    • беременность или подозрение на нее;
    • период кормления грудью;
    • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Ярина®.

    Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема Ярины®, препарат должен быть немедленно отменен.

    июнь 20, 2013 г.