Юриспруденция

Решено

После реорганизации предприятия в форме. - вопрос №667139

После реорганизации предприятия в форме выделения может ли вновь созданное ООО ссылаться опыт предприятия предшественника. В случаях подачи документации для участия в тендере. Или все же оно считается вновь созданным предприятьием (самостоятельным) с опытом работы считающимся с момента ее регистрации.

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Марина, действующим законодательством (в частности 94-ФЗ, если речь идет о госзакупках, если о коммерческих — тем более вопрос будет решаться тендерной комиссией заказчика) данный вопрос не урегулирован. На мой взгляд, ссылаться было бы правомерно, но, чтобы подстраховаться, стоит, я думаю, сослаться на документы, подтверждающие «происхождение» нынешнего ООО и приложить к заявке копии документов.

    июнь 21, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы должны были получить Свидетельство о реорганизации. В случае выделения новое ООО обладает правами частично.

    Удачи Вам!

    июнь 21, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Марина! Критерии оценки по итогам аукционов и торгов определяются комиссией, которая и будет принимать решение о наличии или отсутствия опыта. Коллеги абсолютно правы, нет четких критериев для подобных случаев, но Вы можете использовать все возможные способы, дабы убедить комиссию.

    В частности, при реорганизации в форме выделения права и обязанности прежней организации переходят в соответствие с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ). Сделать ссылку на то, что организация создана в порядке реорганизации и прежний уровень опыта деятельности соотвествует и выделенной организации.

    Попробуйте  приложить штатное расписание новой организации и прежней, если такое возмжно для убеждения в наличии квалифицированного персонала. Если и учредители те же, укажите и на этот факт.

    С уважением, Ольга!

    июнь 21, 2013 г.