Медицина

у ребенка температура и сегодня... - вопрос №667443

у ребенка температура и сегодня начался понос, нам 10 мес, грудное вскармливание, режутся зубки, посоветовали антибиотик, можно ли обойтись без него

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. не только можно, а даже и нужно без него обойтись. Прием антибиотика обоснован в случае диареи инфекционного характера и гемоколита. При прорезывании зубов может быть диарея у ребенка и антибиотик в данном случае пользы не принесет, а только вред. Самое правильное вызвать врача на дом, который по данным осмотра даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 21, 2013 г.