Юриспруденция

можно ли открыть собственное ООО находясь в отпуске по уходу за ребенком? - вопрос №667804

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до этого работала в организации, с которой и получаю пособие по уходу за ребенком. Могу ли я сейчас открыть ООО и быть в нем единственным учредителем и директором?

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сажаева Светлана

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте Елена!

    Если по основному месту работы Вы не являетесь госслужащей, то открыть ООО быть в нём учредителем и директором Вы можете. Эта работа (директора) будет для Вас работой по совместительству.

    июнь 22, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Елена, сам по себе отпуск по уходу не препятствует заниматься другой деятельностью, в том числе работать на другой должности (и даже — по той же должности, по которой предоставлен отпуск, на услових неполного рабочего времени).

    Успехов!

    июнь 22, 2013 г.