Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №66781

здравствуйте! у меня такой вопрос: у меня имеется в 4астном владении дом, но земля находилась в аренде администрасии района.Но аренда закон4илась 6 лет назад и не оформлена в собственность. В4ера приехали представители администрасии района, и угрожая, сообщили мне,4то мою землю вь1ставят на торги, а дом снесут бульдозером.Имеют ли право они это сделать? и 4то мне делать дальше?

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если право собственности на дом зарегистрировано, то снести его никто не имеет право, только лишь по решению суда. Вам следует подать в суд заявление о признании права собственности на земельный участок, так как он был в вашем владении до 2006 года (год принятия нового ЗК РФ), у вас в этом случае сохраняется преимущественное право на приватизацию (выкуп)  данного участка.

    март 20, 2011 г.