Юриспруденция

лицензия - вопрос №66785

Здравствуйте, у меня СПА салон. Деятельность ведем физкультурно-оздоровительную. Хотим оказывать услуги: антицеллюлитный массаж и различные виды обертывания. Многие говорят что на это надо лицензию… но у нас же не медицинское учреждение и процедуры только оздоровительные, нарушение кожного покрова не происходит. Где прописано четко что эти процедуры можно отнести к медицинским, и нужно разрешение?

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 22.01.2007 N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" установлен ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, в, частности, в указанный перечень входят услуги по: косметологии (терапевтической), мануальной терапии, медицинскому массажу. Насколько оказываемые вами услуги соответствуют перечисленным, лучше посоветоваться со специалистами в соответсвующей области. Для примера хочу привести случай из судебной практики (не моей) , когда одну организацию привлекли к административной ответственности за оказание услуг по прокалыванию ушей без соответствующей лицензии. Удачи!

    март 21, 2011 г.