Медицина

Здравствуйте Вчера опухла щека, наверное,... - вопрос №668040

Здравствуйте. Вчера опухла щека, наверное, флюс. В данный момент у меня нет возможности попасть к врачу, подскажите, пожалуйсто, что делать? Пью таблетки «Не-Бол».

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Чем быстреепопадете к врачу, тем лучше, конечно. В таблетках, которые Вы пьете есть ибупрофен и парацетамол, это хорошо, есть противовоспалительный эффект, но боль они не очень снимут, помимо них можно пить ещё Дексалгин (если боль выраженная). Можно полоскать насыщенным раствором соды (2 чайн. ложки с горкой на 150 мл теплой воды), каждые 40 минут. И антибиотик не помешает, т.к. флюс- это уже гнойное воспаление. Из таблетированных и более- мене проникающих куда нужно, т.е. возможных  к применению дома можно предложить Доксициклин 1 капсула 2 раза  в день, три дня, дальше по- любому- к стоматологу.

    Здоровья Вам.

    июнь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Светлана! Если вы не хотите оказаться на больничной койке с флегмоной челюстно-лицевой системы, изыскивайте возможность попадания к врачу. Процессы в области челюстей очень опасны, развиваются буквально за  считанные часы. Так что для вас сейчас должен быть актуален вопрос не что принять и чем пополоскать, а как быстрее добраться до доктора.

    июнь 22, 2013 г.