Юриспруденция

лишение жилья - вопрос №66818

Здравствуйте.

Мой брат после смерти отца стал собственником 3-х комнатной квартиры.

Под влиянием своей жены оформил дарственную на нее полностью. Черег год после этого она с ним развелась. Теперь она продает квартиру, а ему указывает на улицу. У него отняли ключи, попасть в квартиру не может. Человек прописан в этой квартире. Договориться с его женой не получается. Другого жилья у него нет, к томуже он безработный. Как быть ?

март 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Пожалуйста уточните ,договор дарения в простой форме или в нотариальной? прошла ли регистрация в палате?
    Если прошла перерегистрация прав собственности то отозвать будет почти невозможно, если не прошла, то да можно через суд можно подать на "признание ничтожности сделки" и привести все вышеперечисленные доводы о том что после дарения жизненные условия дарителя резко ухудшились или второй вариант - можно попытаться оспорить сделку, трудно конечно, так как возможно придется искать способ доказать, что  в момент совершениы сделки не вполне отдавали отчет в своих действиях (заблуждались). Вам нужна очная консультация юриста, если будет нужна помощь ,буду рада помочь.
    Удачи
    С уважением
    Наира Григорян

    март 21, 2011 г.