Психология

Решено

Как поступить в этой ситуации??? - вопрос №668629

У меня такая ситуация… Пол года назад познакомилась с парне через интернет, пообщавшись он мне сначала не понравился, я его отшила грубо говоря… Потом через месяц он со мной опять начал общаться и на этот раз почему то меня заинтересовал… Спустя какое то время мы встретились друг другу понравились и начали встречаться… Потом я узнаю что он оказывается женат, а мне этого не говорил, хотя я его спрашивала есть ли у тебя кто или нет… На что он мне ответил что он свободный… Я сказала, что я не буду продолжать отношения, т.к он женат… Мы не общались 2 месяца, а с подругой моей он общался все это время и постоянно спрашивал все ли хорошо у меня, как поживаю, и не нашла ли я себе парня… Говорил что он скучает, и дурак что потерял меня… Жалеет, что женился, а с женой он в браке не больше года и за это время уже разбегались и жили отдельно…Детей у них нет! Говорит что будет разводиться с женой… И недавно спустя 2 месяца он мне написал… что он такой сякой сразу не сказал, что он женат… И говорит ты мне очень дорога и я все сделаю чтоб быть вместе… Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?(((( Я конечно его люблю и он меня тоже любит, сейчас он ищет способ как развестись с женой «аккуратно»… Я его не заставляю разводиться, это исключительно его решение, и вообще я даже не думала об этом… просто когда узнала, что женат я решила порвать с ним, а он все равно со мной хочет быть...

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нелли

    63-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.

    Ошибки случаются, и брак иногда и правда бывает ошибкой. Единственное что меня насторожило, так это то, что он может подразумевать под словом «аккуратно» развестись, насколько я знаю если отсутствуют дети, то развестись проблемы не составляет, а это «аккуратно» может затянуться на многие годы.

    Вы правильно поступаете, что не заставляете его разводиться и то что держите дистанцию, но возможно стоит начать с ним дружеское общение, тогда его «аккуратно» свершится быстрее.

    Но это стоит делать только в том случае, если вы уверенны в том что сможете сохранить дистанцию и не переходить черту дружбы.

    Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

    июнь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Середина Надежда

    221-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    О мужчине судят по поступкам. Вы уже один раз обожглись с человеком — будьте же аккуратнее впредь. Если человек один раз обманул — может обмануть еще.

    Все зависит от Вашего желания — хотите ли Вы переодически встречаться с женатым человеком и если Вам это не доставляет неудобства, то это Ваш только выбор. Если же Вы для себя такой вариант не рассматриваете, тогда спросите о сроках когда Ваш парень планирует развестись, готовы ли Вы ждать, если срок будет нереально долгим, а если не долгим — просто посмотрите, — сдержит ли слово он.

    В любом случае — если это действительно любовь — то Вы можете пока общаться как друзья, так Вам не о чем будет жалеть если что-то пойдет не так.

    Удачи Вам!

    июнь 23, 2013 г.