Юриспруденция

Работа - вопрос №668807

здравствуйте, я гражданин Белоруссии год как официально работаю в России с меня высчитывают 35% налога, хотелось бы узнать сколько должно пройти времени чтобы платить только подоходный? За ранее благодарен.

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. А почему 35 %? С Ваших доходов как нерезидента должны удерживать 30 %.

    По вопросу: Резидентами признаются граждане, находившиеся на территории России не менее 183 календарных дней в течение последних 12 месяцев. Причем этот период не обязательно должен быть в одном календарном году. Став резидентом, с Вас будут удерживать НДФЛ в размере 13 %.

    Удачи Вам!