Юриспруденция

Решено

Какие должностные лица могли назначить это наказание? - вопрос №66898

С., находясь в нетрезвом состоянии, перевозил сено на лошади, запряженной в телегу. Переезжая через ж/д пути, он выехал на проезд при запрещающем сигнале светофора, за то, что он был, подвергнут административному наказанию в виде штрафа размером в 2 МРОТ. Какие должностные лица могли назначить это наказание?

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с действующим административным законодательством, штрафы во МРОТ не налагаются. В нем предусмотрены штрафы в твердых денежных суммах.

    24.7. ПДД Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
    • оставлять на дороге животных без надзора;
    • прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
    • вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.

    Привлечь к адм. ответственности могут: Автотранспортная инспекция, сотрудники ГИБДД.

    март 21, 2011 г.