Психология

Решено

Булимия - вопрос №669024

Около года повторяется такая ситуация: я хочу похудеть (есть 10 лишних кг, при росте 165 вешу 72), составляю план питания, планирую физические нагрузки, я полна энтузиазма, знаю, что и когда нужно есть и как организовывать физическую нагрузку. А потом, например, в обед я договариваюсь с подругой, мы варим сосиски, и я уговариваю ее съесть вишневый и черничный пирог (сама съедаю4 куска). Я уверена, что все хорошо, и я все контролирую. А потом иду в туалет и вызываю рвоту. И нет энтузиазма, а есть отчаяние.

Работу свою люблю, есть любимй мужчина, который уверяет, что мне не надо худеть, а просто регулярно вместе с ним заниматься спортом, живем отдельно от мамы.

Но замкнутый круг все продолжается. Диета — обжорство — рвота — обжорство.

Я уже в отчании: периоды веры в себя и энтузиазма сменяются неверием и желанием саморазрушения.

Подскажите, что можно сделать самой и где искать специалиста. Буду рада любому ответу!

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена. Для того, чтобы худеть, нужна мотивация. Причем хорошая мотивация. У Вас, судя по письму ее нет. Поэтому у Вас процесс похудения больше похож на самоистязание и самонаказание, именно они и яляются Вашими подсознательными целями… За что Вы себя наказываете? Подумайте над ответом на этот вопрос, а если не найдете ответа, то выберите психолога и обратитесь за личной консультацией. Если обратитесь ко мне, помогу. С уважением, Борис

    июнь 23, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Леночка, кто и когда поставил вам диагноз «Булимия»? У каждого диагноза есть свои формы, виды, степени тяжести и так далее. Судя по описанию, у вас уже присутствует расстройство приема пищи (растройство пищего поведения).

    Вам нужно искать профессионального диетолога и психотерапевта. Эти специалисты в ходе анамнеза увидят полную клиническая картина, поставят точный диагноз и начнут правильное лечение.

    Леночка, не шутите со своим здоровьем- это очень опасно для вашей жизни.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 24, 2013 г.

    Алёна Аршинова

    229-й в

    Вы нацелены на себя саму, причём не на внутренний мир, который самосовершенствуется в ходе образования и развития способностей личности, а на внешний облик, который целенаправленно может быть усовершенствован лишь работой над своей физической основой, то есть телом. Но дело в том, что тело это, прежде всего, Ваш организм, который обладает определёнными параметрами нейрофизиологии и не всегда поддаётся дистанцированным от медицины способоам коррекции.

    Что же касается психологии и личностных ориентиров, которые могут способствовать формированию баланаса в вашем организме, то избавьтесь от такой паранойяльной цели как похудение и изменение параметров Вашего тела, а нацельтесь на интересную творческую, полностью захватывающую Вашу мотивационно-эмоциональную сферу деятельность, окунитесь в неё, что называется, с головой, и вся избыточная психическая энергия, которая в силу нейро-гормональных особенностей Вашего организма, была ориентирована на самоувеличение путём избыточного потребления каллорий, а затем на борьбу с последствиями этого потребления, будет ориентирована на эффективный образ жизни, в ходе которого в Вашем организме  сформируется нейро-гормональный баланс, и Вы  не заметите, как начнёте пропускать даже традиционные приёмы пищи и терять лишние килограммы.

    С пожеланиями творческих успехов в переориентировании жизненных целей.

    июнь 24, 2013 г.