Юриспруденция

дарственная - вопрос №669137

Добрый день, у нас такая ситуация. Есть земельный участок и на нем жилой дом, дом оформлен на маму (прописаны мама, сын, дочь и ее ребенок), земля еще не оформлена (документы проходят последние согласования и расчет для выкупа) мама хочет подарить землю сыну, возможно ли дарение земли без дома? и нужны какие-либо справки со стороны несовершеннолетнего внука из органов опеки илисогласие дочери?

июнь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Землю, кроме занимаемой домом и необходимой для его обслуживания, пользования им, собственнику земли можно подарить, когда все документы будут готовы. Прописка на имущественне права никак не влияет. Только собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом.

    июнь 24, 2013 г.