Психология

Решено

как мне себя вести со... - вопрос №669395

как мне себя вести со своей свекровью, если она говорит вот такие вещи:«Если ты бы не забеременела, вы бы не были вместе с моим сыном:.Как?! Зачем вообще такое говорить? Она к сыну, к старшему(моему мужу)плохо относится, такое отношение, как будто это ей чужой человек, я больше не могу..

июнь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Елена!

    Всегда и во всем с ней соглашайтесь! никогда не спорьте. она взрослый человек. с устоявшейся позицией. Она дала жизнь Вашему сыну — просто будьте благодарны ей за это. и все. а в остальном живите как живете. главное — всегда и во всем с ней соглашайтесь.

    Как можно чаще ее хвалите и благодарите. Рассказывайте ей что только благодаря ей Вы стали счастливы! (а это правда! она родила и выростила Вашего мужа)

    Через некоторое время она начнет считать Вас умной, и оставит Вас в покое.

    А сейчас она Вас считает недалекой. и несамостоятельной. и ее не переделать.

    Будут вопросы — пишите!

    июнь 24, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.елена, жить в обстановке, когда один или несколько членов расширенной семь трудно, но возможно, если вы любите своего мужа. И он вас. Слова свекрови -месть за то, что она хотела власти над сыном, и не получила. А насчет слов 6«Если бы ты не забеременела...»Можно сказать (если не свекрови, то себе): если бы не жили, то и не забеременела бы". У вас своя семья. И поставьте границу между собой и свекровью и ее отношением к сыну.Родителей не выбирают.Так случилось, что у вашего мужа мать неуживчивая. Отстранитесь и зоздавайте свою семью.Счастья вам.

    июнь 24, 2013 г.