Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос про... - вопрос №669538

Здравствуйте, у меня вопрос про алименты. Сестра развелась с мужем когда ребёнок родился (сейчас ребёнку 6 лет), подала на алименты, ни разу их не получила, бывший муж женился и родил ещё троих, сейчас его жена тоже подаёт на него на алименты, вопрос в том какой процент получит моя сестра, если будут получать алименты четверо детей.

июнь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    50% на всех детей, т.е. ваша сестра получит 12,5 %

    июнь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! То, что настоящая жена подает на алименты для вашей сестры ни чего не значит. После того, как суд примет решение о присуждении алиментов, б/муж скорее всего подаст иск об изменении установленного судом размера алиментов. Вашей сестре пришлют копию иска и у неё будет возможность подать возражения на иск. В возражениях пусть ваша сестра и укажет, что требование об изменение установленного судом размера алиментов ущимляет интересы ребенка сестры, материальные затруднения, созданны б/мужем и его женой искуственно с целью снижения размера алиментов на первого ребенка и то, что б/муж и его нынешняя жена ведут совместное хозяйство. Уверен, что при правильном подходе к проблеме, суд не станет изменять размер алиментов на ребенка вашей сестры и оставит как есть. Всего доброго!

    июнь 24, 2013 г.