Юриспруденция

казахстан Елена я работаю в... - вопрос №670196

казахстан Елена я работаю в ИП без договора по заявлению о принятии на работу в котором указан срок отработки при увольнении 2 недели, я увольняюсь сейчас, а мне говорят что я должна отработать месяц(не факт что мне за это заплатят я не первая) грозят статьей в трудовой и не возвратом санкнижки у меня вопрос что я могу сделать в этойситуации

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не должны отрабатывать месяц. Согласно ст.80 ТК РФ работник о намерении уволится предупреждает за 2 недели работодателя. Если вам не отдадут мед.книжку и полный расчет напишите заявление в ГИТ(трудовую инспекцию) и прокуратуру. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.