Медицина

Решено

кашель - вопрос №67034

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина кашля. Сначала начинает першить в горле, очень сильно, что не откашлянуться. Потом, вроде, откашлянулся, начинаю чихать. Особенно сильно, кашель начинается, когда я поднимаю вверх голову и тут в горле сразу же начинает першить как- будто бы там что то натягивается А иногда кажется там что то мешает. Если начинаю громко разговариватьтоже сразу кашляю. После принятия еды — тоже кашляю, потом успокаивается.Кашляю давно. Средства от бронхита  не помогают. Делала у врача промывание горла, правда не до конца- результата нет.У меня постоянно очаг воспаления в горле он сам появляется и сам исчезает.Я ничего не делаю. Пока проходит все само. Но кашель не прохолит что мешает мне в общественной жизни. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Возможно наличие инородного тела,нужно смотреться! Но не у ЛОР а у пульмунологов-бронхоскопом!!! Даже с взятием биопсии!!!

    Понаблюдайте,не связан ли этот кашель с menses???!!!!!! У моего товарища,пульмонолога была непонятная  пациентка, долго он с ней разбирался,пока я не заподозрил эндометриоз!Пролечил и выздоровела! Да! Эндометрийподобные клетки при делении трофобласта(внутриутробное развитие) могут попасть куда угодно!!!

    Эндометриоз-это не патология связанная с эндометрием(слизистой маточки),а островки эндометрийподобных клеток,подчиняющихся законам отторжения эндометрия(падение уровня прогестерона).

    Нужен тщательный осмотр!!! С выявлением участка раздражения,а биопсия покажет,что это такое(установит точную причину)!!!

    Не теряйтесь!

    С уважением.

    март 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Проверьте свой иммунитет. Посетите аллерголога, кардиолога. А с точки зрения психологии - это Ваша творческая энергия не находит выхода. Так дайте ей дорогу!

    Всего Вам доброго!

    март 22, 2011 г.

    Кротова Надежда Афанасьевна

    46-й в Медицине

    лечение и обследование у аллерголога так как в данном случае имеет место аллергическая реакция.

    март 23, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Кашель может иметь психосоматическое происхождение, т.е. кашель — как реакция на стресс или защитная реакция на трудности общения или высказывания своего мнения. То есть, не желание что-то говорить или проговаривать.

    март 25, 2011 г.