Юриспруденция

Какие выплаты предусмотрены при сокращении... - вопрос №671036

Какие выплаты предусмотрены при сокращении сотрудников? И могут ли сократить, если двое детей на иждевении. Одному ребенку 7 лет, другому меньше года?

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.178 ТК РФ: При расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачетом выходного пособия).При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию). Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    июнь 25, 2013 г.