Юриспруденция

Страховой случай по КАСКО - вопрос №671092

Здравствуйте! я недавно купила машину и в автосалоне мне оформили каско! у меня наступил страховой случай но СК отказались отправлять меня к офиц. диллеру, объяснив это тем, что у меня общий договор по которому они имеют право отправлять меня на ремонт куда хотят. Никакого договора я в глаза не видела, а машина на гарантии! Действительно ли они имеют право ремонтироватьменя где угодно?

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи указано, что покупатель обязан проводить техническое обслуживание (гарантийное обслуживание) автомобиля исключительно на авторизованных дилерских станциях технического обслуживания, страховая компания не имеет право Вас отправлять на другие станции технического обслуживания. Суды подобного плана при обращении Страхователя с иском об удовлетворении обязательного ремонта у официального дилера выиграны.

    Удачи Вам!