Юриспруденция

добрый день! подскажите пожалуйста несет... - вопрос №671310

добрый день! подскажите пожалуйста несет ли ответственность юрист за деяние компании в которой он работает?

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы подразумеваете под деянием компании. Но в большенстве организаций в обязанности юриста входит правовая оценка приказов отдела кадров, сделок, составление договоров, предствительство в судах интересов организации. Деятельность юриста носит консультативный характер. Права принятия решения юристы не имеют. Поэтому отвечают за действия компании лица имеющие право принятия решения: руководитель, его заместители, ну и глав.бух. в некоторой степени. Однако для того, что  бы конкретнее ответить на ваш вопрос нужно знать какое деяние и какие полномочия и обязанности имел юрист по трудовому договору и должностным инструкциям в конкретной организации. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    июнь 26, 2013 г.