Юриспруденция

Здравствуйте, в 2011 году умерла... - вопрос №671474

Здравствуйте, в 2011 году умерла бабушка и оставила завещание в равных долях на дом своим детям – моей маме и ее брату, они пенсионеры.Мама хочет продать свою 1/2 долю брату (но он отказывается платить)или постороннему лицу. Мама живет за границей, а брат прописан в доме бабушки и затеял стройку.Скажите, пожалуйста, может ли мамин брат отсудить наследство по завещанию? Спасибо.

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оспорить завещание практически не возможно. Даже не стоит за это браться. Продать долю третьим лицам ваша мама может с соблюдением ст.250 ГК РФ(права преимущественной покупки). Для этого нужно направить дяде уведомление с предложением покупки с указанной ценой. Подождать месяц. Если дядя не купит, не ответит или ответ будет отрицательным, мама может продать долю третьим лицам по указанной в уведомлении цене. Всего доброго!

    июнь 26, 2013 г.