Юриспруденция

алименты - вопрос №67148

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Жена не подавала на алименты, я переводил деньги ей на карту, чтобы вместо подтверждения иметь чек о переводе денег. Сейчас переводить на карту жены нельзя, у нее банк снимает деньги автоматом(на сколько я в курсе). Пока отдаю наличными. Есть ли способ перечислять деньги другим способом не беря раписку? Например на карту одного из детей, либона карту мамы жены? И будет ли чек о переводе подтверждением того, что я не укланяюсь от уплаты алиментов. Заранее благодарю!

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    На карту родственников можно, просто пусть ваша бывшая жена в письменном виде предоставит просьбу перечислять алименты на такой-то счет, с указанием его реквизитов. Кроме того, существуют почтовые, банковские (их куча, не буду рекламировать) переводы, но это будет более затратно.

    март 22, 2011 г.