Психология

Решено

как начать разговор с мужчиной... - вопрос №671491

как начать разговор с любимым мужчиной о том, что что то неустраивает в отношениях, чтобы не ущемить и не не напугать его, чтобы не подумал, что посягаю на его свободу личную

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Боитесь, что «соскочит с крючка»? Перво-наперво нужно решить Вашу проблему, название которой «страх одиночества». А если что-то «не устраивает», то сказать об этом нужно, но не как обвинение, а рассказать, что Вы чувствуете, когда он поступает так-то и так-то. При этом нужно обязательно упомянуть, как он для Вас дорог, что Вы цените отношения с ним.

    Примерно так: «милый, мне очень хорошо с тобой, но иногда, когда ты ....., я чувствую себя ....» Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь. Есть такой специальный метод бесконфликтного предъявления претензий. Он позволяет высказать другому человеку то, что вас не устраивает и при  этом не задеть его самолюбие. Обращайтесь, научу. С уважением, Борис

    июнь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!

    Хороший, приятный вопрос, спасибо! Вы дорожите отношениями! Я оценил Вашу деликатность. Но она несколько чрезмерна — Вы не сможете донести что-то важное до человека, если не будете искренней и эмоциональной.

    В предыдущей фразе — и мой ответ на Ваш вопрос и одновременно примерная схема разговора: видите — я пишу «хорошо хорошо хорошо — плохо». Начните с перечисления как минимум трех позитивных вещей, только повторяю, делайте это искренне и завершите предъявлением некой претензии, которая должна быть в меру эмоциональна, чтобы не потеряться среди моря позитива.

    Удачи!

    июнь 26, 2013 г.