Юриспруденция

Требуется ли согласие соседей на... - вопрос №671970

Требуется ли согласие соседей на оформление дома и участка? (частный дом)

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Согласие соседей необходимо оформить.

    Согласие соседей является необходимым и обязательным условием оформления документов на земельные участки. Прежде чем взяться за оформление документов на земельные участки, необходимо заручиться согласием всех соседей на участке на ваше оформление, если есть долевое участие в пользовании домом на участке. Также необходимо согласие всех соседей по границам вашего участка для выяснения того, что нет пограничных споров. Отсутствие письменного подтверждения соседей в согласии на оформление говорит о наличии спора о земельном участке, а все спорные вопросы решаются в суде. Так что предварительное согласие соседей освободит вас от мучительных переживаний по поводу напрасно затраченных средств на оформление в случае неполучения желаемого результата.

    июнь 26, 2013 г.