Юриспруденция

я прописан в приватезированной квартире,но... - вопрос №672033

я прописан в приватезированной квартире, но не имею в ней доли… имею ли я право проживать в квартире???

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Если прописаны то имеете право проживать. Проживание порождает у гражданина обязанность по регистрации. Проживать без регистрации по законну нельзя, предусмотрен штраф.

    июнь 26, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Проживать имеете право, но она у вас не в собственности, значит, распоряжаться не можете.К ответу выше добавлю, что никто не вправе обязать вас зарегистрироваться (прописаться) именно там где вы живете. В России свобода передвижения граждан.

    июнь 26, 2013 г.