Психология

Решено

vip

помогите...... - вопрос №672120

здравствуйте, помогите мне пожалуйста, иногда ззанимаюсь делом возникает страшная мысль, которую никому не желала и не желаю, потом повторяю одно и тое что я плохого никому не желаю, не на кого нечего не насылаю, все будет хорошо, и т.д., что со мной, подскажите, мне надоели эти повторения, я действительно мысленно и в жизни никому плохого страшного не желаю… и могули я навредить своими мыслями возникающими спонтанно другому человеку, хоть этого не желая

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга!

    У Вас компульсивно-фобическое состояние. Чем вызвано, по вашему письму не понятно.

    Можете обратиться в чат — помогу.

    С уважением И.В.

    июнь 26, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы  вредите прежде всего себе своими навязчивыми мыслями, выходят  на поверхность Ваши страхи, которые проецируете и связываете с другими людьми..

    июнь 26, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оленька, нужен полный анамнез для постановки вам точного диагноза. Оленька, прочитайте статьи серии «Страхи и фобии», которые находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология». Вполне возможно найдете для себя что-то полезное.

    Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга,

    А чей голос у Вас в голове? Он Ваш? Или быть может чей-то еще отца, матери, быть может какого-то другого значимого близкого человека? Вы можете вспомнить тот первый раз когда это у Вас появилось в голове? Что это означает для Вас? Без помомщи специалиста здесь разобраться будет достаточно сложно. Выбирайте эксперта. Записывайтесь на консультацию. Вам здесь помогут.

    Удачи.

    июнь 27, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Ольга!

    Ваши негативные мысли вредят прежде всего Вам самой… так, как порождают негативные эмоции и состояния… вероятно такие проявления сигнализируют Вам о переутомлении, либо о необходимости  принятия важного решения от которого Вы уходите… в любом случае, желательно разобраться с актуальной ситуацией… пишите в чат...

    Удачи!

    июнь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ольга, знаете в чём проблема многих людей с фобиями, страхами? В том, что они пытаются отстраниться, закрыть глаза, вытеснить то, что с ними происходит. Их чувства, которые уже внутри так плещут, что вылезают наружу всевозможными способами. Часто нвязчивые мысли абсолютно разные по наружности вылезают именно когда у человека давно уже неблагоприятная ситуация внтури, когда он упорно на какие-то свои чувства, на свои порывы, на свои желания, на свои потребности ставит большой замок и запрет. Эти запреты могут быть неосознаны, но тем не менее. И в итоге организм всё-равно требует, чтобы ему дали то, чего он хочет, но совершенно изощрёнными способами. Кто-то начинает бояться пауков, а за этим скрывается, что ему просто не хватает человеческого тепла и поддержки и дело вовсе не в насекомых. А вы вот боитесь своей мысли, что кому-то можете навредить. А что за этим стоит никто не знает.
    Но это 100% чувство, запрещённое. Может вы впринципе запрещаете себе агрессию проявлять. Ведь агрессия — это любое, по сути, наступательное действие, начиная с «попросить подать сахар». Где-то зажали вы себя. И это, при условии ваших жёстких запретов, можно понять в ходе терапии. Советую постепенно думать о том, что вам сейчас всё-таки нужна поддержка и помощь в работе с этой проблемой, которая вытекает из всей вашей жизненной ситуации.

    Захотите работать на этим — обрщайтесь!

    июнь 27, 2013 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    или о вас кто то думает может какие то недоразумения с кем то нерешенные вопросы
    скопление многого не хотите принимать решение

    август 14, 2014 г.