Медицина

Решено

Можно ли заниматься спортом при наличии бронхита? - вопрос №67215

Окончательный диагноз мне ещё, правда, не поставлен… но врачи говорят, что по всем признакам похоже на бронхит: после занятий спортом (даже минут 10) начинается кашель, хотя, простуженой не являюсь в этот момент. А сейчас вот вообще простыла и такой противный мокрый кашель… я прямо чувтвую, что эта мокрота уже внизу самом сидит, когда выдыхаю, в конце вдоха там всё клокочети хрипит и я начинаю кашлять. Делала рентген — врач говорит, что всё в порядке на снимке. Пью вот бальзам бронхиальный и антибиотики. Вроде, помогает по-тихоньку.

В общем, в пульманологу попаду только в апреле. А пока хотелось бы знать: даже, если это бронхит, можно ли с ним заниматься спортом, когда явное недомогание пройдёт?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Лелюхин Олег Генрихович - аватарка

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При воспалениях положен покой,после выздоровления,занимаясь спортом,Вы увеличите вентиляцию лёгких, а значит и лечебный дренажный эффект!

    С уважением.

    март 22, 2011 г.
  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Спортом заниматься не только можно, но и нужно! А что касается бронхита. то компрессы из цветков сирени на водке сделают свое дело уже через 7-10 дней! И Вы забудете это все, как страшный сон!

    март 22, 2011 г.
  • Кротова Надежда Афанасьевна - аватарка

    Кротова Надежда Афанасьевна

    46-й в Медицине

    спортом заниматься можно и нужно ЗДОРОВОМУ человеку. а в перод выздоровления — лечебная физкультура и гимнастика, массаж.

    март 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Почему моча пахнет нашатырным спиртом?

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина