Медицина

Решено

Можно ли заниматься спортом при наличии бронхита? - вопрос №67215

Окончательный диагноз мне ещё, правда, не поставлен… но врачи говорят, что по всем признакам похоже на бронхит: после занятий спортом (даже минут 10) начинается кашель, хотя, простуженой не являюсь в этот момент. А сейчас вот вообще простыла и такой противный мокрый кашель… я прямо чувтвую, что эта мокрота уже внизу самом сидит, когда выдыхаю, в конце вдоха там всё клокочети хрипит и я начинаю кашлять. Делала рентген — врач говорит, что всё в порядке на снимке. Пью вот бальзам бронхиальный и антибиотики. Вроде, помогает по-тихоньку.

В общем, в пульманологу попаду только в апреле. А пока хотелось бы знать: даже, если это бронхит, можно ли с ним заниматься спортом, когда явное недомогание пройдёт?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При воспалениях положен покой,после выздоровления,занимаясь спортом,Вы увеличите вентиляцию лёгких, а значит и лечебный дренажный эффект!

    С уважением.

    март 22, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Спортом заниматься не только можно, но и нужно! А что касается бронхита. то компрессы из цветков сирени на водке сделают свое дело уже через 7-10 дней! И Вы забудете это все, как страшный сон!

    март 22, 2011 г.

    Кротова Надежда Афанасьевна

    46-й в Медицине

    спортом заниматься можно и нужно ЗДОРОВОМУ человеку. а в перод выздоровления — лечебная физкультура и гимнастика, массаж.

    март 23, 2011 г.