Юриспруденция

Материнский капитал - вопрос №67231

Здравствуйте. Могу ли я распорядиться материнским капиталом на увеличение жилой площади частного дома. Планируется 2 этаж. Первый ребенок инвалид с детства, просто необходима отдельная комната. Как и куда обратится?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Можете, но только при достижении ребенка возраста 3-х лет. За сертификатом обратитесь в ПФ. Затем возьмете целевой кредит в банке на строительство 2-го этажа дома. И расчитаетесь с банком сертификатом.

    март 22, 2011 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Можно безо всякого кредита, но только после достижения ребенком, давшим право на маткапитал, 3-летенго возраста. Это называется реконструкцией объекта индивидуального жилищного строительства. Подробности можете посмотреть здесь: gorod-dyatkovo.ru/modules/news/article.php?storyid=29

    апрель 17, 2011 г.