Юриспруденция

слесарь ук устранял небольшое подтекание... - Липецкая область - вопрос №672356

слесарь ук устранял небольшое подтекание из контрогайки полотенце сушителя, не отключив горячую воду, порыв и затопление квартир.кто виноват и что делать? я собственик

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Вызвать представителя УК( обязательно с полномочием подписи)для составления Акта залитых квартир с участием собственников этих квартир.

            Акты- экземпляры подлинные(не через копирку, можно рукописные) изготавливаются на месте при осмотре по  числу         собственников(нанимателей, арендаторов) этих квартир.Сделайте снимки всех протечек по квартирам(приложение  к Акту).

           Готовьте притензии УК, срок рассмотрения- 10дней( посмотрите об условиях обслуживания ваш  договор с УК- скорректируйте по условиям договора).

           При  признании  и удовлетворении претензии- отследите качество выполненного ремонта, вам придется подписывать Акт приема выполненных работ.

           В случае  отсутствия ответа- оформляйте  исковое заявление в суд( с приложением вышеуказанных документов-доказательств(в копиях- в 3-х экз. 1- в суд, 2-ответчику, 3-себе с подписью в приеме, расшифровкой подписи, входящим номером и датой).

    июнь 27, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Роман, если Вы в установленном порядке обратились в УК с заявкой о предоставлении Вам услуги, которую слесарь данной компании по Вашей заявки выполнил ненадлежащим образом, тогда у Вас (и у других потерпевших от этого прорыва) имеются все шансы потребовать возмещения причиненного вреда некачественным испонением оказанной услуги именно с данной УК… (порядок действий Татьяна Васильевна Вам подробно и грамотно расписала)

    Но если Вы вызвали данного сантехника без заявления в УК, где он работает, тогда приготовтесь к издержкам с Вашей стороны на возможное возмещение вреда собственникам тех квартир которым был причинен ущерб...

    июнь 27, 2013 г.