Юриспруденция

Использование моего фото - вопрос №67267

Добрый день! Сегодня в газете обнаружил свою собственную фотографию в рекламе излечения от алкоголизма. Данная фотография была взята с моего личного сайта и порочит моё имя, выставляя меня в виде алкоголика. Статья гласит «Избавить сына от пьянства не смог никто», далее следует рассказ некой женщины, рассказывающей о своем сыне-алкоголике. Что возможно сделать в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Дорый день!

    Смотря чего вы хотите добиться. Если выплаты денежных средств за моральный ущерб и клевету - то необходимо обращаться в суд. Если же Вы хотите чтобы читатели узнали о том, что данная статья это ложь и порочит Ваше имя, и в следующем выпуске газеты написали опровержение - то, для начала, необходимо написать досудебную претензию в редакцию газеты.

    Желаю Вам удачи!

    март 22, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, подайте в суд на журналиста, плюс заставьте сделать отпровержение.

    март 23, 2011 г.
  • Вы можете обратиться в суд, ссылаясь на ст.137 УК РФ.

    март 23, 2011 г.