Психология

как перестать ревновать мужа к... - вопрос №673255

как перестать ревновать мужа к его ребенку от первого брака?

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Селюков Сергей Александрович

    1821-й в Психологии

    Ольга, вы не можете ревновать мужа к ребенку.расшифруйте правильно пожалуйста

    июнь 27, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ольга!

    Возможно, вы хотите, чтобы ваш муж был только ваш, и ничей больше, и такое отношение очень похоже на детское, когда ребёнок ревнует своего отца к брату или сестре. Это происходит из-за низкой самооценки, неуверенности в себе. Похоже вы не цените себя и свои чувства, и поэтому не умеете выстраивать доверительные и гармоничные отношения с партнёром. Наверное, стоит уделить внимание именно этой стороне вашей жизни. Кроме того, внимание вашего мужа к своему ребёнку должно бы, по сути, радовать вас, потому что, если у вас будут совместные дети, то вы можете предполагать, что так же он будет относиться и к ним.

    Но в, любом случае, вам нужно научиться обсуждать любые темы со своим мужеи, чтобы не накапливались неразрешённые вопросы, иначе неизбежны конфликты, которы решать гораздо сложнее и энергозатратнее.

    Удаи вам и всех благ!